Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

                          Schweizerischer Club für Deutsche Jagdterrier

 Deutsche Jagdterrier Züchter       ABC für Züchter der SKG

 

 

Zwinger

"von den Zwei Raben"

Roger Bisig

Grossbachstr.62, 8841 Gross

Natel 079 / 239 62 94

Tel.Privat 055 / 412 31 20

robisig@bluewin.ch


 

Zwinger

"vom Eichblatt"

Roger Leuenberger

Waldeck 259, 5502 Hunzenschwil

Natel 079 / 3325847

 

 

leu-waldeck@bluewin.ch

 


 

 Zwinger

"von Foxberg"

Marcel Roos

Eriswilerstr.1, 6213 Knutwil

Tel. 041 / 921 28 67

Natel 079 / 415 67 77

marcel.roos@bluewin.ch

zwinger@foxberg.ch


 

Rolf ZinggRolf Zingg

 

Zwinger

"von der Fure"

Fuhrenweg 14, 3712 Wilderswil

Tel. 033 / 823 20 77

Natel 079 / 311 88 14

rolf.zingg@quicknet.ch

 

 


 

Nick BäblerNick Bäbler

Zwinger

"vom Habsburgwald"

Tannhübelstrasse 14

5212 Hausen

Tel. 056 / 442 55 42   

Natel 079 / 410 55 12

nick.baebler@bluewin.ch

www.zwinger-vom-habsburgwald.ch


 

 Zwinger

"vom Napfgold"

Josef Pfulg

Alpenblick, 6113 Romoos

Tel. 041 / 480 22 82


 

Zwinger

"von der Mangelburg"

Richard Sätteli

Mangelburg

9402 Mörschwil

 Natel 079 / 416 48 62

kassier@jagdterrier.ch

 


 

Zwinger

"de la Prévôté"

Philippe Konrad

4 rue Andrè-Bechler,2740 Mouitier

Tel. 032 / 493 17 66

Natel 078 / 708 17 66

phkonrad@bluewin.ch


 

Zwinger

"vom Randenwald"

Alex Schlatter

Verenahof 8

8236 Büttenhardt

Tel. 079 / 672 41 34

alex.schlatter@strabus.ch


 

Zwinger

"du renard d`or"

Yvan Rabout, ch.du Torrent 6

1635 La Tour-de-Treme

Tel. 026 / 912 29 28

Natel 079 / 356 00 50

yvanraboud@yahoo.fr


 

Zwinger

"vom Rhihof"

Rhihof

8192 Zweidlen

Tel. 079 / 228 28 25

waeckerling@bluewin.ch


 

Zwinger

"vom Sauennest"

Patrick Ackermann

Alpsteinstrasse 24

9230 Flawil

Natel 076 / 549 97 28

www.schweisshundestation.ch 

 


 

Zwinger

"vom Silberfuchs"

Kanis Brülhart, Schürstalden 37

1736 St.Silverster

Tel. 026 / 418 21 23

Natel 079 / 635 25 32

info@bruelhart-holzbau.ch


 

Zwinger

"vom Thessenbergwald"

Norbert Allemann

Mamelon vert 89, 2517 Diesse

Tel. 079 / 209 25 41

norbert.allemann@bluewin.ch 

 


 

Präsentation ihres Hundes und oder Zwingers mit Bild an sekretariat@jagdterrier.ch